УРАЛ ЭКОЛОГИЧНЫЙ

Организатор площадки: Ямал

Для кого? Молодые люди, студенты, педагоги, аспиранты, молодые ученые, молодые специалисты, предприниматели, интересующиеся созданием и развитием проектов в сфере воспитания экологичного сознания, а также развитием ресурсов ума-тела и духа.

О чем? Мы за экологичную жизнь с собой, в отношениях с людьми и со всем живым.
Об этом будем говорить, об этом будем делать. Программа про экологичность и осознанное проживание, про естественные изменения и без борьбы.

Какие форматы? Вдохновляющие воркшопы и мастер-классы от известных спикеров со всего мира, авторский тренинг осознанности "Экология внутри", образовательные лекции и мастер-классы от людей дела, практики из арсенала Полярного братства, 2-х дневный обучающий курс мастеров настольной эко-игры, эко-нетворкинг, образовательный челлендж, синемалогия, много полезного общения с экспертами и гостями площадки.

Кто руководитель площадки? Нина Косицына (Тюмень) —  руководитель социальных проектов МОЭО «Зелёная Арктика», специалист в области здоровой педагогики и внимательного родительства, семейный коуч. 

Как связаться? Nkositsyna@gmail.com

Спикеры:

Ася Мицкевич (Москва) — профессиональный художник-иллюстратор, известная в мире эко-активистка.

Слава Мошкин (Салехард) — руководитель проектного направления «Экология внутри» МОЭО «Зелёная Арктика», организатор и тренер системы подготовки волонтеров для экологических экспедиций на острова Белый и Вилькицкий.

Марат Сабиров (Санкт-Петербург) — научный сотрудник ИЭФБ РАН, со-разработчик деловой настольной игры Ecologic.

Анастасия Лаукканен (Москва) — создатель и программный директор международного фестиваля зеленого документального кино ECO CUP.

Кристина Шелемеха (Тюмень) — руководитель тюменского добровольческого объединения «Круговорот», владелец первого в УФО экомаркета товаров, свободных от упаковки, «Пакета нет».

Саша Полярус (Санкт-Петербург) — создатель recycle бренда POLYARUS.

Дарья Рябова (Тюмень) — создатель эко-бренда GOOD_BAG.

Гриша Покрас (Москва) — аккаунт-менеджер Управления специальных проектов информационного агентства ТАСС, участник экологических экспедиций в Арктических зонах.

Татьяна Дубовская (Москва) — частный техноброкер школы и оборудования для сити фермерства СEO UrbaniECO, сoоснователь сити-фермы «Местные корни», автор и организатор первого в России Агрохакатона.

Неля Рахимова (Тюмень) — создатель проекта "Открытая школа устойчивого развития", автор первого онлайн курса на русском языке об устойчивом развитии “Устойчивое развитие — стратегия планеты Земля”, доцент Тюменского государственного университета, член Международного общества профессионалов в области устойчивого развития. (Берлин, Германия)

Юлия Кондинкина (Тюмень) — экологический урбанист, общественный инспектор по охране окружающей среды, департамента лесного комплекса, лидер экологического движения «Зелёный хоровод».

Евгений Рожковский (Салехард) — руководитель МОЭО «Зелёная Арктика».

Дмитрий Шаменков (Москва) —специалист по семейной медицине, осознанному управлению здоровьем, психологии здоровья и организационной психологии, психофизиолог, основатель «Школы открытого диалога», со-директор Научно-образовательного центра "Информационные и социальные технологии в медицине" Сеченовского университета.

Дмитрий Велижанин (Тюмень) — экологический урбанист, общественный инспектор по охране окружающей среды, лидер экологического движения «Зелёный хоровод». 

Станислав Илышев (Москва) — начальник цеха входного контроля и проведения электропроверок изделий АО «ГКНПЦ им.М.В.Хруничева».
Максим Турьев (Москва) — главный инженер Ракетно-космического завода АО «ГКНПЦ им.М.В.Хруничева».
Елена Зленко (Москва) — член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
Андрей Барышников (Москва) — директор Росзаповедцентра Министерства природы России.
Ильгиз Габдурахманов (Санкт-Петербург) — представитель сообщества "Полярное Братство"

УРАЛ ЭКОЛОГИЧНЫЙ

Расписание

Время Событие Содержание Место проведения
День 1 (20 июня)
8:00-13:00 Заезд, регистрация и расселение участников делегаций   Шатер Владимир Высоцкий «Урал Цифровой»
12:00-12:30 Приветствие делегаций   Главная сцена
13:50-14:40 Трансляция прямой линии с Президентом РФ   Шатер Владимира Высоцкого
(Тюменская область)
12:30-13:00 Презентация грантового конкурса от Росмолодежи   Главная сцена
14:40-16:30 Урал Экологичный:

Вдохновляющая встреча «Экологическая жизнь без борьбы»
Спикер: Ася Мицкевич, социально-ответственный эко-блогер (@ecoasya), художник-иллюстратор, известная в Мире эко-активистка.
Шатер Николай Бронников (Ямал)
16:30-17:50 Общая образовательная программа:

Вводная лекция «Мировые тренды XXI века: куда движется мир?»
Спикер: Дмитрий Егорченков, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН. Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
16:30-17:50 Общая образовательная программа:

Вводная лекция «Креативный капитал: кто такие креативные предприниматели?»
Спикер:  Мария Буряк, эксперт аналитической группы Индекса креативного капитала, куратор образовательного направления проекта Mastera.Academy.
Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
18:30-20:00 Церемония открытия форума, презентация визиток делегаций   Главная сцена
21:00-22:30 Выступление хедлайнера. Группа ARTIK & ASTI   Главная сцена
День 2 (21 июня)
09:30-13:30 Урал Экологичный:

ECO - нетворкинг

Вводная лекция “Цели устойчивого развития”

Воркшоп-тренинг “Цели устойчивого развития: от теории к действию”
Спикер ЕСО-нетворкинга:
- Слава Мошкин, руководитель проектного направления «Экология внутри» МОЭО «Зелёная Арктика», организатор и тренер системы подготовки волонтеров для экологических экспедиций на о.Белый и о.Вилькицкого. Ведущий Радио Ямала, телеведущий канала Первый Арктический, социальный технолог, тренер по осознанности, Волонтёр Арктики.

Спикер лекции и воркшоп-тренинга:
- Неля Рахимова, создатель проекта "Открытая школа устойчивого развития", автор первого онлайн курса на русском языке об устойчивом развитии “Устойчивое развитие — стратегия планеты Земля”, доцент Тюменского государственного университета, экс-консультант Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам в отделе Целей устойчивого развития в Нью Йорке, участник многочисленных международных конференций в области устойчивого развития, член Международного общества профессионалов в области устойчивого развития. (Берлин, Германия)
Шатер Николая Бронникова (Ямал)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция "Тренды поведения потребительского общества в цифровую эпоху"
Эксперт: Артём Полянский, Москва - руководитель digital-агентства Plan.Net Russia
Шатер Владимира Высоцкого (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция "Великая профессиональная революция"
Спикер: Алексей Ильин, Санкт-Петербург - создатель и директор Школы Будущих Президентов, генеральный директор Тренингового центра "Активный Мир", кандидат экономических наук Площадка Николая Коляды (Сверловская область)
16:00-19:30 Урал Экологичный:

“Цели устойчивого развития: от теории к действию”

Образовательная лекция «Экологические проблемы – системные причины»

Презентация деловой настольной игры "Ecologic"
Спикер воркшоп-тренинга: Неля Рахимова, создатель проекта "Открытая школа устойчивого развития", автор первого онлайн курса на русском языке об устойчивом развитии “Устойчивое развитие — стратегия планеты Земля”, доцент Тюменского государственного университета, экс-консультант Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам в отделе Целей устойчивого развития в Нью Йорке, участник многочисленных международных конференций в области устойчивого развития, член Международного общества профессионалов в области устойчивого развития. (Берлин, Германия)

Спикер лекции и презентации: Сабиров Марат, научный сотрудник ИЭФБ РАН, старший преподаватель СПбГУ. Со-разработчик деловой настольной игры Ecologic. (г.Санкт-Петербург)


Шатер Николая Бронникова (Ямал)
21:30-23:00 Выступление команд КВН Тюменской области. Концерт команды КВН "Борцы"   Главная сцена
День 3 (22 июня)
03:00-05:00 Выезд к вечному огню, возложение цветов    
09:30-13:00 Урал Экологичный:

Образовательная лекция “Технологии и профессии будущего. Путь к агро-хакатонам и сити-фермам”

Открытый разговор “Цель - созидать или выживать?”
Спикер: Татьяна Дубовская (Москва) - частный техноброкер, СEO UrbaniECO - школы и оборудования для сити-фермерства, Лидер Сообщества по развитию сити-фермерства в России, сo-founder сити-фермы “Местные корни”, инвестор, Master of Arts in Cultural Management, автор и организатор Первого в России АгроХакатона (г. Москва) Шатер Николая Бронникова (Ямал)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция «Профессии будущего: тенденции рынка труда»
Спикер: Дмитрий Судаков, руководитель проекта «Атлас новых профессий», международный консультант в области прогнозирования потребности в кадрах.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция «Скрайбинг, как инструмент презентации идей»
Спикеры:
- Елена Береснева, руководитель проекта Е-консалт, коуч, бизнес-тренер, игротехник.
- Марина Павлова, корпоративный тренер, скрайбер.

Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
16:00-19:30 Урал Экологичный:

Открытый разговор с Полярным братством и презентация экологических экспедиций и проектов МОЭО “Зелёная Арктика”

Презентация проектов движения "Зелёный хоровод"
Спикеры презентации экспедиций:
- Евгений Рожковский, руководитель МОЭО “Зелёная Арктика“, представители Полярного Братства: Григорий Покрас, Ильгиз Габдурахманов, Мошкин Слава, Рожковский Евгений

Спикеры презентации проектов:
- Юлия Кондинкина и Дмитрий Велижанин, экологические урбанисты, общественные инспекторы по охране окружающей среды департамента лесного комплекса, лидеры  экологического движения "Зелёный хоровод" (Тюмень)
Шатер Николая Бронникова (Ямал)
День 4 (23 июня)
09:30-12:00 Урал Экологичный:

Мастер-класс “ZERO WASTE - стиль Жизни”

Встреча с членом комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и директором Росзаповедцентра Министерства природы России
Эксперт мастер-класса:
- Кристина Шелемеха, Тюмень - руководитель тюменского добровольческого объединения «Круговорот», владелец первого в УФО экомаркета товаров, свободных от упаковки, «Пакета нет», член сообщества эко-блогеров России.

ВСТРЕЧА с членом комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Зленко Еленой Геннадьевной (Москва) и  Андреем Барышниковым, директором Росзаповедцентра Министерства природы России (Москва).
Шатер Николая Бронникова (Ямал)
12:30-14:00 Экскурсия участников форума по городу    
14:00-15:30 Общая образовательная программа:

Семинар-практикум «Непрерывное образование: индивидуальная траектория развития»
Спикер: Дмитрий Волков, экс-директор по развитию образовательных технологий в «Корпоративном университете Сбербанка». Музейный комплекс им. И.Я Словцова
14:00-15:30 Общая образовательная программа:

Семинар-практикум «Развитие креативности мышления»
Спикер: Игорь Намаконов, автор книги по развитию креативного мышления «Кроссфит мозга», управляющий партнер MOST Creative Club.
Молодежный театральный центр "Космос"
17:30-20:00 Урал Экологичный:

Образовательная лекция “Создание живых систем для решения прикладных задач - улучшения отношений и здоровья, саморазвития, бизнеса”
Спикер: Дмитрий Шаменков, доктор, специалист по семейной медицине, осознанному управлению здоровьем, психологии здоровья и организационной психологии, психофизиолог, предприниматель, общественный деятель, основатель «Школы открытого диалога», со-директор Научно-образовательного центра "Информационные и социальные технологии в медицине" Сеченовского университета (Москва)

Шатер Николая Бронникова (Ямал)
День 5 (24 июня)
09:30-14:00 Урал Экологичный:

Мастер-класс «Экобизнес: как зарабатывать на спасении Планеты»

Презентация эко-бренда “GOOD_BAG”

Лекция “Осознанное потребление”

Лекция “Что может сделать фестиваль зеленого документ. кино"
Эксперт мастер-класса:
- Кристина Шелемеха, руководитель тюменского добровольческого объединения «Круговорот», владелец первого в УФО экомаркета товаров, свободных от упаковки, «Пакета нет», член сообщества эко-блогеров России (Тюмень)

Спикер презентации:
- Дарья Рябова, создатель эко-бренда GOOD_BAG (Тюмень)

Спикер лекции:
- Саша Полярус, создатель бренда POLYARUS (Санкт - Петербург)

Эксперт мастер-класса:
- Анастасия Лаукканен, создатель и программный директор международного фестиваля зеленого документального кино ECO CUP (Москва, Стамбул)
Шатер Николая Бронникова (Ямал)
15:30-17:00 Общая образовательная программа    
17:30-19:00 Церемония закрытия, награждение   Главная сцена
20:00-21:30 Рефлексия по итогам тематических площадок   Шатры тематических площадок
21:30-23:00 Выступление хэдлайнера группа "Burito"   Главная сцена




Контакты

Ситуационный штаб
телефон 8-(3452)-290-290
Ситуационный штаб
телефон 290-290
Единый колл-центр молодёжных форумов России
8-800-505-22-65
Татаринцев Владислав
Исполнительный директор
Каргаполова Юлия
Программный директор
Оверченко Александра
Пиар-директор
Пресс-служба форума:

телефон 8-922-395-05-73
почта info@forumutro.ru
Федоренко Мария
Руководитель службы координации тематических площадок
Деликатная Марина
Руководитель творческой программы форума
Работа с партнерами:
телефон 8-912-970-99-52
почта partnerutro@gmail.com
https://vk.com/media_vanich
Официальная почта форума:

Другие площадки