УРАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Организатор площадки: Челябинская область

Для кого? Для молодежи, которую интересует развитие креативного кластера в мире, глобализация, интернационализация.

О чем? О культуре в целом. Определим креативные направления развития молодежи в международном сообществе. Ключевых тем шесть: мировое воздействие, сферы международного взаимодействия, практики международного образования, культура мира, мировые центры и международное волонтерство.

Какие форматы? Лекции, тренинги, мастер-классы, встречи с экспертами, нетворкинг и генерации, интерактивные мастер-классы, true story о путешествиях, изучении языка и креативных международных проектах.

Кто руководитель площадки? Ливончик Вероника, заместитель начальника управления по внеучебной работе Южно-Уральского Государственного Университета;

Как связаться? vk.com/livonchik

Спикеры:

Вероника Ливончик (Челябинск) — заместитель руководителя рабочей группы по организации работы волонтеров саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске.
Елена Олещенко (Челябинск) — искусствовед, дизайнер бренда одежды и аксессуаров Ermakovishna, организатор LFW Челябинск.
Алексей Шмелев (Москва) — доктор филологических наук, профессор по специальности «русский язык».
Вадим Бакиров (Челябинск) — полиглот, самостоятельно выучил 10 языков.
Лев Либерман (Екатеринбург)— создатель первой на Урале школы каллиграфии.
Инна Попова (Челябинск) — тренер пула тренеров Ассоциация российских тренеров АРТа.
Тюменская делегация из активных и целеустремленных молодых людей на фестивале толерантности "Все в одной лодке" (Ганновер, Германия).
Марина Филаретова (Челябинск) — руководитель программ Молодежного департамента Совета Европы.
Александр Ерин (Новосибирск) — специалист отдела развития международных проектов ГБУ Новосибирской области "ЦМТ".
Юлия Фатхуллина (Тюмень) —  автор и руководитель проекта "Наставничество".
Юлия Карих (Красногорск) —  тренер пула тренеров Ассоциация российских тренеров АРТа.
Мансур Адамов (Москва) —  помощник заместителя Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
Тимур Тазетдинов (Санкт-Петербург) — путешественник, блогер, маркетолог.
Алексей Антонов (Челябинск) — путешественник, блогер, бизнесмен.
Александр Харлов (Екатеринбург) — представитель МИД России в г. Екатеринбурге.
Альфред Генгер (Кёльн) — композитор, организатор MUCH fest. 

УРАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Расписание

Время Событие Содержание Место проведения
День 1 (20 июня)
8:00-13:00 Заезд, регистрация и расселение участников делегаций   Шатер Владимир Высоцкий «Урал Цифровой»
12:00-12:30 Приветствие делегаций   Главная сцена
13:50-14:40 Трансляция прямой линии с Президентом РФ   Шатер Владимира Высоцкого
(Тюменская область)
12:30-13:00 Презентация грантового конкурса от Росмолодежи   Главная сцена
14:40-16:30 Урал Международный:

Введение в тему: «Айсберг культуры»
Спикер: Вероника Ливончик, руководитель площадки. Шатер Александр Паль (Челябинская область)
16:30-17:50 Общая образовательная программа:

Вводная лекция «Мировые тренды XXI века: куда движется мир?»
Спикер: Дмитрий Егорченков, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН. Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
16:30-17:50 Общая образовательная программа:

Вводная лекция «Креативный капитал: кто такие креативные предприниматели?»
Спикер:  Мария Буряк, эксперт аналитической группы Индекса креативного капитала, куратор образовательного направления проекта Mastera.Academy.
Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
18:30-20:00 Церемония открытия форума, презентация визиток делегаций   Главная сцена
21:00-22:30 Выступление хедлайнера. Группа ARTIK & ASTI   Главная сцена
День 2 (21 июня)
09:30-13:30 Урал Международный:

Интерактивная сессия "Айсберг культуры"

Дискуссионная площадка "Мой международный опыт"
Спикеры интерактивной сессии:
- Карих Юлия (Красногорск) - тренер пула тренеров Ассоциация российских тренеров АРТа
- Попова Инна (Челябинск) - тренер пула тренеров Ассоциация российских тренеров АРТа

Спикер дискуссионной площадки:
- Адамов Мансур (Сургут) - помощник заместителя Председателя Комитета ФС по науке, образованию и культуре
Шатер Александр Паль (Челябинская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция "Тренды поведения потребительского общества в цифровую эпоху"
Эксперт: Артём Полянский, Москва - руководитель digital-агентства Plan.Net Russia
Шатер Владимира Высоцкого (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция "Великая профессиональная революция"
Спикер: Алексей Ильин, Санкт-Петербург - создатель и директор Школы Будущих Президентов, генеральный директор Тренингового центра "Активный Мир", кандидат экономических наук Площадка Николая Коляды (Сверловская область)
16:00-19:30 Урал Международный:

Интерактивная лекция "PRO культуру"

TrueStories: Отражая культуру
Спикер лекции: Елена Олещенко (Челябинск) - искусствовед, дизайнер.

Спикер ThueStory: Генгер Альфред (Кёльн) - композитор, организатор MUCH fest  

Шатер Александр Паль (Челябинская область)
21:30-23:00 Выступление команд КВН Тюменской области. Концерт команды КВН "Борцы"   Главная сцена
День 3 (22 июня)
03:00-05:00 Выезд к вечному огню, возложение цветов    
09:30-13:00 Урал Международный:

Деловая игра: Пути Шествия

Сессия по разработке системы наставничества при работе с иностранными студентами
Эксперты деловой игры:
- Карих Юлия (Красногорск) - тренер пула тренеров Ассоциация российских тренеров АРТа
- Попова Инна (Челябинск) - тренер пула тренеров Ассоциация российских тренеров АРТа

Эксперт сессии:
- Фатхуллина Юлия (Тюмень) - руководитель проект «Наставник»

Шатер Александр Паль (Челябинская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция «Профессии будущего: тенденции рынка труда»
Спикер: Дмитрий Судаков, руководитель проекта «Атлас новых профессий», международный консультант в области прогнозирования потребности в кадрах.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция «Скрайбинг, как инструмент презентации идей»
Спикеры:
- Елена Береснева, руководитель проекта Е-консалт, коуч, бизнес-тренер, игротехник.
- Марина Павлова, корпоративный тренер, скрайбер.

Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
16:00-19:30 Урал Международный:

Интерактивная лекция «Как формировалась письменность в разных странах?»

TrueStories: Как я самостоятельно выучил 10 языков?
Спикер лекции:
- Лев Либерман, Екатеринбург - создатель первой на Урале школы каллиграфии.

Спикер TrueStories:
- Бакиров Вадим, Челябинск - полиглот, самостоятельно выучил 10 языков
Шатер Александр Паль (Челябинская область)
День 4 (23 июня)
09:30-12:00 Урал Международный:

Диалог на равных: НаучПоп: Кросс-культурные исследования мышления
Спикер: Шмелев Алексей (Москва) - доктор филологических наук, профессор по специальности «русский язык»

Шатер Александр Паль (Челябинская область)
12:30-14:00 Экскурсия участников форума по городу    
14:00-15:30 Общая образовательная программа:

Семинар-практикум «Непрерывное образование: индивидуальная траектория развития»
Спикер: Дмитрий Волков, экс-директор по развитию образовательных технологий в «Корпоративном университете Сбербанка». Музейный комплекс им. И.Я Словцова
14:00-15:30 Общая образовательная программа:

Семинар-практикум «Развитие креативности мышления»
Спикер: Игорь Намаконов, автор книги по развитию креативного мышления «Кроссфит мозга», управляющий партнер MOST Creative Club.
Молодежный театральный центр "Космос"
17:30-20:00 Урал Международный:

TrueStories: Путешествия и хардкор

Телемост с тюменской делегацией фестиваля «Все в одной лодке»

Интерактивная лекция: О твоих возможностях и международных проектах
Спикеры TrueStories:
- Тазетдинов Тимур (Санкт-Петербург)  - путешественник, блогер, маркетолог
- Антонов Алексей (Челябинск) - путешественник, блогер, бизнесмен

Спикеры лекции:
- Ерин Александр - специалист отдела развития международных проектов ГБУ Новосибирской области "ЦМТ"
- Ливончик Вероника - заместитель руководителя рабочей группы по организации работы волонтеров саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске

Шатер Александр Паль (Челябинская область)
День 5 (24 июня)
09:30-14:00 Урал Международный:

Лекция "Международная деятельность"

Интерактивная лекция: Международное сотрудничество
Спикеры:
- Харлов Александр - Представитель МИД России в г. Екатеринбурге
- Филаретова Марина - руководитель программ Молодежного департамента Совета Европы
Шатер Александр Паль (Челябинская область)
15:30-17:00 Общая образовательная программа    
17:30-19:00 Церемония закрытия, награждение   Главная сцена
20:00-21:30 Рефлексия по итогам тематических площадок   Шатры тематических площадок
21:30-23:00 Выступление хэдлайнера группа "Burito"   Главная сцена




Контакты

Ситуационный штаб
телефон 8-(3452)-290-290
Ситуационный штаб
телефон 290-290
Единый колл-центр молодёжных форумов России
8-800-505-22-65
Татаринцев Владислав
Исполнительный директор
Каргаполова Юлия
Программный директор
Оверченко Александра
Пиар-директор
Пресс-служба форума:

телефон 8-922-395-05-73
почта info@forumutro.ru
Федоренко Мария
Руководитель службы координации тематических площадок
Деликатная Марина
Руководитель творческой программы форума
Работа с партнерами:
телефон 8-912-970-99-52
почта partnerutro@gmail.com
https://vk.com/media_vanich
Официальная почта форума:

Другие площадки