УРАЛ ПАТРИОТИЧНЫЙ

Организатор площадки: Свердловская область

Для кого? Для тех, кто изучает историю своей Родины, ее жителей и пытается сделать страну и жизнь в ней лучше.

О чем? Об историко-патриотическом воспитании, деле поисковых объединений, клубах исторической реконструкции, краеведении и юнармейском движении.

Какие форматы? Обучающая тактическая и военно-историческая игры, создание патриотических проектов, творческие мастерские. Готовится игровая механика!

Кто руководитель площадки? Яковлева Галина, заместитель директора ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания», Екатеринбург

Как связаться? Facebook

Спикеры:

Роман Романенко  — начальник Главного штаба юнармии, Герой Российской Федерации, Депутат Государственной Думы РФ.
Виктор Журавлев — заместитель командующего войсками Центрального военного округа по военно-политической работе – начальник военно-политического управления, полковник.
Татьяна Коваляк (Арамиль) — заместитель начальника регионального штаба ВДЮВПОД «Юнармия» Свердловской области, депутат Арамильской городской думы.
Игорь Артюхин (Богданович) — член рабочей группы по делам казачества при Администрации Губернатора и Правительства Свердловской области, председатель Правления Свердловского регионального молодежно-патриотического общественного движения «Казачий Дозор».
Владимир Ярушников (Курган) — заместитель атамана областного отдела ОКВО по молодежной политике,
начальник казачьего учебного центра Курганской области, сотник.
Наталья Попова (Екатеринбург) — инструктор Свердловской областной общественной молодежной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение».
Игорь Родобольский (Екатеринибург) — герой Российской Федерации, директор государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания».
Евгений Носиков — начальник отдела военно- патриотического воспитания ФГБУ «Росдетцентр» (Руководитель военно-патриотического направления РДШ).
Наталья Ермаченко (Екатеринбург) — председатель Свердловского регионального объединения РДШ.
Сергей Воронин (Екатеринбург) —  Герой Российской Федерации, депутат Екатеринбургской городской Думы
Олег Фатеев (Екатеринбург) — руководитель культурно-просветительский проект военно-исторический фестиваль «ПОКРОВСКИЙ РУБЕЖЪ».
Ирина Костенко (Екатеринбург) — режиссер-постановщик.
Дмитрий Вотинцев (Тюмень) — руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Фронтовая полоса».
Евгений Архипов —  начальник отдела реализации патриотических проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр»; 
Ксения Дятлова — заместитель начальника отдела реализации патриотических проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр».
Владимир Шарпатов — Герой Российской Федерации.

УРАЛ ПАТРИОТИЧНЫЙ

Расписание

Время Событие Содержание Место проведения
День 1 (25 июня)
10:00-13:00 Заезд участников    
12:00-12:20 Приветствие делегаций   Главная сцена
12:20-12:50 Презентация грантового конкурса от Росмолодежи   Главная сцена
14:40-16:30 Урал Патриотичный:

Установочная встреча с руководителем тематической образовательной площадки
Руководитель площадки: Яковлева Галина Викторовна Площадка Николая Коляды (Сверловская область)
16:30-17:50 Общая образовательная программа:

Вводная лекция «Мировые тренды XXI века: куда движется мир?»
Эксперт: Артем Затолокин, бизнес-тренер, проектный консультант, креативный продюсер проектов, игротехник.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
16:30-17:50 Общая образовательная программа:

Вводная лекция "Теория поколений X,Y,Z"
Эксперт: Игорь Бондарь, Ростов-на-Дону, CEO образовательной платформы WOODROOT (www.woodroot.ru), предприниматель, бизнес-тренер, марафонец Площадка Николая Коляды (Сверловская область)
18:00-20:00 Церемония открытия, презентация визиток делегаций   Главная сцена
21:00-22:30 Выступление хэдлайнера группа "Burito"   Главная сцена
День 2 (26 июня)
9:30-13:00 Урал Патриотичный:

"Форсайт-сессия":Проблемы и перспективы развития юнармейского движения в Уральском федеральном округе
Эксперты:
- Романенко Роман, начальник Главного штаба Юнармии, Герой Российской Федерации, Депутат Государственной Думы РФ
- Журавлев Виктор, заместитель командующего войсками Центрального военного округа по военно-политической работе – начальник военно-политического управления, полковник
- Коваляк Татьяна - заместитель начальника регионального штаба ВДЮВПОД «Юнармия» Свердловской области, депутат Арамильской городской думы,
Шатер Николая Коляды (Свердловская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Коммуникативная сессия "Креативый капитал: как развивается в России, и в мире"
Эксперт: Щукин Денис - Санкт Петербург, директор фонда «Креативные практики», руководитель международного исследовательского проекта «Calvert Forum», куратор образовательной платформы mastera.academy, преподаватель Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Mind-сессия «Изобретаем на салфетке»
Спикер: Иван Дьяченко, креативный директор школы креативного мышления ИКРА.
Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
16:00-19:30 Урал Патриотичный:

Интерактивное занятие «Как казаки фашистов рубали…»

Встреча с космонавтом
Эксперты занятия:
- Артюхин Игорь, Богданович - Член рабочей группы по делам казачества при Администрации Губернатора и Правительства Свердловской области, председатель Правления Свердловского регионального молодежно-патриотического общественного движения «Казачий Дозор», подъесаул
- Ярушников Владимир, г. Курган - заместитель атамана областного отдела ОКВО по молодежной политике,
начальник казачьего учебного центра Курганской области, сотник
Шатер Николая Коляды (Свердловская область)
День 3 (27 июня)
09:30-13:00 Урал Патриотичный:

Лекция-семинар по проектам Роспатриотцентра (рассказ о действующих и планируемых проектах)

Фасилитационная сессия в формате open space "Навстречу 75-летию Победы
Спикеры лекции-семинара:
- Архипов Евгений Владимирович,
начальник отдела реализации патриотических проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр»;
- Дятлова Ксения Андреевна,
Заместитель начальника отдела реализации патриотических проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр»

Спикеры фасилитационной сессии:
- Архипов Евгений Владимирович,
начальник отдела реализации патриотических проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр»;
- Дятлова Ксения Андреевна,
Заместитель начальника отдела реализации патриотических проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр»
Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция «Скрайбинг, как инструмент презентации идей»
Спикеры:
- Елена Береснева, руководитель проекта Е-консалт, коуч, бизнес-тренер.
- Марина Павлова, корпоративный тренер, скрайбер, руководитель учебного центра компании MBA General.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция «Профессии будущего: тенденции рынка труда»
Спикер: Дмитрий Судаков, руководитель проекта «Атлас новых профессий», международный консультант в области прогнозирования потребности в кадрах.
Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
16:00-19:30 Урал Патриотичный:

Историческая квест-игра «Уральские сказы», посвященная 140-летию П.П. Бажова
Эксперты: представители ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания» Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
21:30-23:00 Выступление хедлайнера: Шоу "Студия Союз"   Главная сцена
День 4 (28 июня)
9:30-13:00 Урал Патриотичный:

Классная встреча с Героями Российской Федерации
Эксперты:
- Родобольский Игорь, Москва - Герой Российской Федерации, директор государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания».
- Шарпатов Владимир, Герой Российской Федерации
Площадка Николая Коляды (Сверловская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Семинар-практикум «Непрерывное образование: индивидуальная траектория развития»
Спикер: Дмитрий Волков, экс-директор по развитию образовательных технологий в «Корпоративном университете Сбербанка».
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
14:00-16:00 Общая образовательная программа:

Семинар-практикум «Развитие креативности мышления»
Спикер: Игорь Намаконов, автор книги по развитию креативного мышления «Кроссфит мозга»,  председатель Ассоциации интерактивных агентств.
Плошадка Николая Коляды (Свердловская область)
16:00-19:30 Урал Патриотичный:

Военно-патриотическое направление РДШ

Формирование единой системы военно-спортивных игр «Зарничка», «Зарница», «Орленок»

Мозговой штурм

Презентация Корпоративного университета РДШ
Спикеры:
- Носиков Евгений – начальник отдела военно- патриотического воспитания ФГБУ «Росдетцентр» (Руководитель военно-патриотического направления РДШ)
- Ермаченко Наталья - председатель Свердловского регионального объединения РДШ
Площадка Николая Коляды (Сверловская область)
День 5 (29 июня)
10:00-14:00 Урал Патриотичный:

«Историческая реконструкция как социальное явление»

Презентация деятельности поисковых отрядов субъектов УрФО

Презентация мультифестиваля "ПОКРОВСКИЙ РУБЕЖЪ"

Историческая мини-реконструкция

Эксперт реконструкции:
- Алексей Заславский, руководитель общественной организации военных реконструкторов «Солдатскими дорогами»

Спикер презентации деятельности поисковых отрядов:
- Попова Наталья - Инструктор Свердловской областной общественной молодежной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение»

Спикеры презентации мультифестиваля:
- Фатеев Олег, руководитель культурно-просветительский проект военно-исторический фестиваль «ПОКРОВСКИЙ
- Костенко Ирина, режиссер-постановщик

Эксперт мини-реконструкции: Вотинцев Дмитрий, руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Фронтовая полоса»

Эксперты мастер-класса: Клуб исторического сабельного боя «Фальката»
Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
15:30-17:00 Общая образовательная программа:

Мотивационный интенсив «Креативный капитал в решении личных и профессиональных трудностей»
Спикер: Константин Мильчин, главный редактор сайта «Горький», литературный критик, журналист, преподаватель истории современной литературы.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
15:30-17:00 Общая образовательная программа:

Мотивационный интенсив «Креативное мышление: новый взгляд на решение задач»
Эксперт: Дмитрий Чернышев, российский блогер, известный под ником mi3ch, блогер ЖЖ, дизайнер. Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
17:30-19:00 Церемония закрытия, награждение   Главная сцена
20:00-21:30 Рефлексия по итогам тематической площадки   Шатры тематических площадок
21:00-23:00 Выступление хедлайнера   Главная сцена




Контакты

Ситуационный штаб
телефон 8-(3452)-290-290
Ситуационный штаб
телефон 290-290
Единый колл-центр молодёжных форумов России
8-800-505-22-65
Татаринцев Владислав
Исполнительный директор
Каргаполова Юлия
Программный директор
Оверченко Александра
Пиар-директор
Пресс-служба форума:

телефон 8-922-395-05-73
почта info@forumutro.ru
Федоренко Мария
Руководитель службы координации тематических площадок
Деликатная Марина
Руководитель творческой программы форума
Работа с партнерами:
телефон 8-912-970-99-52
почта partnerutro@gmail.com
https://vk.com/media_vanich
Официальная почта форума:

Другие площадки