УРАЛ ЦИФРОВОЙ

Организатор площадки: Тюменская область

Для кого? Для молодых ученых в сфере IT, инженеров, новаторов и изобретателей, представителей советов молодых ученых, авторов проектов.

О чем? О влиянии цифровизации на информационную культуру и интеллектуальные способности человека. Использование информационных технологий, средств коммуникации.

Какие форматы? Лекции от экспертов российского и мирового уровня, брейн-ринг, выставка достижений команд, мастер-класс по созданию виртуальных экскурсий.

Кто руководитель площадки? Авхимович Анна,
Руководитель проекта «Точка кипения» в Тюмени

Как связаться? https://vk.com/beluc

Спикеры:

Мария Рудзевич (Тюмень) — директор Департамента информатизации Тюменской области.

Олег Данилов (Тюмень) — руководитель стратегического проекта «СмартСити» Тюменского индустриального университета.

Евгений Гурарий (Екатенбург) — помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Алексей Осипенко (Тюмень) — ведущий специалист Центра компетенций Интернета вещей и Smart City Тюменского индустриального университета.

Дмитрий Яковлев (Тюмень) — руководитель центра научного творчества и роботехники «ФабЛаб» Тюменского государственного университета.

Айдарбек Ережепов (Тюмень) — руководитель Центра робототехники и АСУ, ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».

Алексей Томилов (Тюмень) — главный специалист Центра робототехники и АСУ, ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».

Кирилл Шабалин (Тюмень) — ведущий специалист Проектной лаборатории Центра робототехники и АСУ, ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».

Дмитрий Судаков (Москва) — автор проекта «Атлас новых профессий АСИ».

Дмитрий Ягодкин (Москва) — партнер компании «CBI Pioneer» (ООО "Си-Би-Ай пионер").

Антон Яркин (Тюмень) — координатор международного проекта «Science Slam» в Тюмени.

Юлия Полтарак (Тюмень) — режиссер, автор курсов по технике речи и актерскому мастерству.

Александр Ермаков (Тюмень) — руководитель проекта «Студенческий бизнес- акселератор» ТюмГУ.

Арсений Жуков (Тюмень) — менеджер проекта «Студенческий бизнес- акселератор» ТюмГУ, генеральный директор ООО «Киберсистемы». 



УРАЛ ЦИФРОВОЙ

Расписание

Время Событие Содержание Место проведения
День 1 (20 июня)
8:00-13:00 Заезд, регистрация и расселение участников делегаций   Шатер Владимир Высоцкий «Урал Цифровой»
12:00-12:30 Приветствие делегаций   Главная сцена
13:50-14:40 Трансляция прямой линии с Президентом РФ   Шатер Владимира Высоцкого
(Тюменская область)
12:30-13:00 Презентация грантового конкурса от Росмолодежи   Главная сцена
14:40-16:30 Урал Цифровой:

Дискуссионная площадка «Цифровой профиль будущего»
Спикеры: Мария Рудзевич, директор Департамента информатизации Тюменской области.
Олег Данилов, руководитель стратегического проекта «СмартСити» Тюменского индустриального университета.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
16:30-17:50 Общая образовательная программа:

Вводная лекция «Мировые тренды XXI века: куда движется мир?»
Спикер: Дмитрий Егорченков, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН. Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
16:30-17:50 Общая образовательная программа:

Вводная лекция «Креативный капитал: кто такие креативные предприниматели?»
Спикер:  Мария Буряк, эксперт аналитической группы Индекса креативного капитала, куратор образовательного направления проекта Mastera.Academy.
Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
18:30-20:00 Церемония открытия форума, презентация визиток делегаций   Главная сцена
21:00-22:30 Выступление хедлайнера. Группа ARTIK & ASTI   Главная сцена
День 2 (21 июня)
09:30-13:30 Урал Цифровой:

Деловая игра «Идея тон Smart City»

Проектная работа с экспертами
Эксперт деловой игры:
- Осипенко Алексей, Тюмень - ведущий специалист центра компетенций Интернета вещей и Smart City Тюменского индустриального университета

Эксперты проектной работы:
- Айдарбек Ережепов (Тюмень) — руководитель Центра робототехники и АСУ, ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».
- Алексей Томилов (Тюмень) — главный специалист Центра робототехники и АСУ, ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».
- Кирилл Шабалин (Тюмень) — ведущий специалист Проектной лаборатории Центра робототехники и АСУ, ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».
- Александр Ермаков (Тюмень) — руководитель проекта «Студенческий бизнес- акселератор» ТюмГУ.
- Арсений Жуков (Тюмень) — менеджер проекта «Студенческий бизнес- акселератор» ТюмГУ, генеральный директор ООО «Киберсистемы».
- Дмитрий Яковлев (Тюмень) — руководитель центра научного творчества и роботехники «ФабЛаб» Тюменского государственного университета.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция "Тренды поведения потребительского общества в цифровую эпоху"
Эксперт: Артём Полянский, Москва - руководитель digital-агентства Plan.Net Russia
Шатер Владимира Высоцкого (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция "Великая профессиональная революция"
Спикер: Алексей Ильин, Санкт-Петербург - создатель и директор Школы Будущих Президентов, генеральный директор Тренингового центра "Активный Мир", кандидат экономических наук Площадка Николая Коляды (Сверловская область)
16:00-19:30 Урал Цифровой:

Работа тематических мастер-классов

Проектная работа с экспертами
1. Создание и управление беспилотными летательными аппаратами.
2. Создание рекламной лендинговой страницы.
3. 3D-моделирование.
4. Программирование на платформе Arduino.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
21:30-23:00 Выступление команд КВН Тюменской области. Концерт команды КВН "Борцы"   Главная сцена
День 3 (22 июня)
03:00-05:00 Выезд к вечному огню, возложение цветов    
09:30-13:00 Урал Цифровой:

Лекция «Рынки будущего»
Дмитрий Судаков, Москва - автор проекта «Атлас новых профессий АСИ»

Проектная работа с экспертами
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция «Профессии будущего: тенденции рынка труда»
Спикер: Дмитрий Судаков, руководитель проекта «Атлас новых профессий», международный консультант в области прогнозирования потребности в кадрах.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция «Скрайбинг, как инструмент презентации идей»
Спикеры:
- Елена Береснева, руководитель проекта Е-консалт, коуч, бизнес-тренер, игротехник.
- Марина Павлова, корпоративный тренер, скрайбер.

Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
16:00-19:30 Урал Цифровой:

Игра «Погружение в матрицу НТИ»
Спикер: Дмитрий Ягодкин, управляющий партнер CBI Pioneer. Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
День 4 (23 июня)
09:30-12:00 Урал Цифровой:

Лекции и мастер-классы по самопрезентации и ораторскому мастерству
Спикеры:
- Антон Яркин, координатор международного проекта Science Slam в Тюмени.
- Юлия Полтарак, режиссер, автор курсов по технике речи и актерскому мастерству.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
12:30-14:00 Экскурсия участников форума по городу    
14:00-15:30 Общая образовательная программа:

Семинар-практикум «Непрерывное образование: индивидуальная траектория развития»
Спикер: Дмитрий Волков, экс-директор по развитию образовательных технологий в «Корпоративном университете Сбербанка». Музейный комплекс им. И.Я Словцова
14:00-15:30 Общая образовательная программа:

Семинар-практикум «Развитие креативности мышления»
Спикер: Игорь Намаконов, автор книги по развитию креативного мышления «Кроссфит мозга», управляющий партнер MOST Creative Club.
Молодежный театральный центр "Космос"
17:30-20:00 Урал Цифровой:

Лекции и мастер-классы по самопрезентации и ораторскому мастерству
Спикеры:
- Антон Яркин, координатор международного проекта Science Slam в Тюмени.
- Юлия Полтарак, режиссер, автор курсов по технике речи и актерскому мастерству.

Проектная работа с экспертами
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
День 5 (24 июня)
9:30-14:00 Урал Цифровой:

Лекция "Кадры для цифровой экономики Уральского региона: кто будет создавать

Защита командами участников проектов в формате научных поединков Science Slam
Спикер лекции:
- Гурарий Евгений, Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
15:30-17:00 Общая образовательная программа    
17:30-19:00 Церемония закрытия, награждение   Главная сцена
20:00-21:30 Рефлексия по итогам тематических площадок   Шатры тематических площадок
21:30-23:00 Выступление хэдлайнера группа "Burito"   Главная сцена




Контакты

Ситуационный штаб
телефон 8-(3452)-290-290
Ситуационный штаб
телефон 290-290
Единый колл-центр молодёжных форумов России
8-800-505-22-65
Татаринцев Владислав
Исполнительный директор
Каргаполова Юлия
Программный директор
Оверченко Александра
Пиар-директор
Пресс-служба форума:

телефон 8-922-395-05-73
почта info@forumutro.ru
Федоренко Мария
Руководитель службы координации тематических площадок
Деликатная Марина
Руководитель творческой программы форума
Работа с партнерами:
телефон 8-912-970-99-52
почта partnerutro@gmail.com
https://vk.com/media_vanich
Официальная почта форума:

Другие площадки