УРАЛ ТВОРЧЕСКИЙ

Организатор площадки: Ямал

Для кого? Для творцов, которые хотят развить креативное мышление, углубить свои теоретические и практические знания в области сценических искусств.

 О чем? Участники узнают, как создается мюзикл. От замысла до показа спектакля! Мюзикл на актуальную тему, с современными ритмами, с песнями в стиле реп, рок, поп, хореографическими постановками в жанре Хип хоп, Vogue и т.д

 Какие форматы? Мастер классы, встречи с интересными спикерами, репетиции и показ мюзикла, создание художественного оформления мюзикла.

 Кто руководитель площадки?  Артем Васильев (Тюмень) — режиссер, руководитель молодежного театра “Быть”, педагог по актерскому мастерству ТГИК, эксперт, организатор международной творческой лаборатории (Германия-Россия).

Как связаться? Тел.+7-919-938-97-30

Спикеры:

Надежда Соломатова (Тюмень) — художественный руководитель театра песни «Соломинка», преподаватель высшей категории по вокалу, эстрадная джазовая певица, музыкальный редактор областных концертных программ.

Артем Васильев (Тюмень) — режиссер, руководитель молодежного театра «Быть», организатор международной творческой лаборатории (Германия-Россия).

Элеонора Васильева (Тюмень) — профессор кафедры режиссуры и актерского мастерства ТГИК, педагог по сценической речи.

Наталья Тарасова (Тюмень) — педагог по вокалу ДШИ ТГИК, артистка, эстрадная и джазовая певица.

Оксана Бакланова (Тюмень) — руководитель театра танца «Проспект».

Алексей Романов (Москва) — исполнитель главной роли Принца Эрика в бродвейском мюзикле "Русалочка" крупнейшей в мире театральной компании Stage Entertainment экс-солист арт-группы «Хор Турецкого».

Андрей Егоров (Тюмень) - художник.









УРАЛ ТВОРЧЕСКИЙ

Расписание

Время Событие Содержание Место проведения
День 1 (25 июня)
10:00-13:00 Заезд участников    
12:00-12:20 Приветствие делегаций   Главная сцена
12:20-12:50 Презентация грантового конкурса от Росмолодежи   Главная сцена
14:40-16:30 Урал Творческий:

Коммуникативная сессия - знакомство участников, деление на группы
Ведущий: Васильев Артем, руководитель площадки "Урал Творческий" Шатер Николая Бронникова (Ямал)
16:30-17:50 Общая образовательная программа:

Вводная лекция «Мировые тренды XXI века: куда движется мир?»
Эксперт: Артем Затолокин, бизнес-тренер, проектный консультант, креативный продюсер проектов, игротехник.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
16:30-17:50 Общая образовательная программа:

Вводная лекция "Теория поколений X,Y,Z"
Эксперт: Игорь Бондарь, Ростов-на-Дону, CEO образовательной платформы WOODROOT (www.woodroot.ru), предприниматель, бизнес-тренер, марафонец Площадка Николая Коляды (Сверловская область)
18:00-20:00 Церемония открытия, презентация визиток делегаций   Главная сцена
21:00-22:30 Выступление хэдлайнера группа "Burito"   Главная сцена
День 2 (26 июня)
9:30-13:00 Урал Творческий:

Мастер-класс по «Действие, как основа творчества актера»

Мастер-класс «Вокал, как средство реализации действия в творчестве актера»
Эксперты:
- Артем Васильев, режиссер, руководитель молодежного театра, педагог по актерскому мастерству, организатор международной творческой лаборатории.
- Надежда Соломатова, художественный руководитель театра песни, преподаватель высшей категории по вокалу, эстрадная джазовая певица, музыкальный редактор областных концертных программ.
- Наталья Тарасова, педагог по вокалу артистка, эстрадная и джазовая певица.
Шатер Николай Бронников (Ямал)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Коммуникативная сессия "Креативый капитал: как развивается в России, и в мире"
Эксперт: Щукин Денис - Санкт Петербург, директор фонда «Креативные практики», руководитель международного исследовательского проекта «Calvert Forum», куратор образовательной платформы mastera.academy, преподаватель Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Mind-сессия «Изобретаем на салфетке»
Спикер: Иван Дьяченко, креативный директор школы креативного мышления ИКРА.
Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
16:00-19:30 Урал Творческий:

Мастер-класс «Тело актера, как средство реализации действия»
Эксперт: Бакланова Оксана, руководитель театра танца «Проспект» Шатер Николай Бронников (Ямал)
День 3 (27 июня)
9:30-13:00 Урал Творческий:

Мастер-класс по сценической речи «Основы словесного действия»
Спикер: Элеонора Васильева, профессор кафедры режиссуры и актерского мастерства ТГИК, педагог по сценической речи. Шатер Николай Бронников (Ямал)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция «Скрайбинг, как инструмент презентации идей»
Спикеры:
- Елена Береснева, руководитель проекта Е-консалт, коуч, бизнес-тренер.
- Марина Павлова, корпоративный тренер, скрайбер, руководитель учебного центра компании MBA General.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
14:30-16:00 Общая образовательная программа:

Лекция «Профессии будущего: тенденции рынка труда»
Спикер: Дмитрий Судаков, руководитель проекта «Атлас новых профессий», международный консультант в области прогнозирования потребности в кадрах.
Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
16:00-19:30 Урал Творческий:

Работа в группах по направлениям: «Режиссура и актерское мастерство», «Вокал», «Хореография».
  Шатер Николай Бронников (Ямал)
21:30-23:00 Выступление хедлайнера: Шоу "Студия Союз"   Главная сцена
День 4 (28июня)
День 5 (29 июня)
10:00-14:00 Урал Творческий:

Работа в группах по направлениям: «Режиссура и актерское мастерство», «Вокал», «Хореография»
Генеральный прогон мюзикла Шатер Николай Бронников (Ямал)
15:30-17:00 Общая образовательная программа:

Мотивационный интенсив «Креативный капитал в решении личных и профессиональных трудностей»
Спикер: Константин Мильчин, главный редактор сайта «Горький», литературный критик, журналист, преподаватель истории современной литературы.
Шатер Владимир Высоцкий (Тюменская область)
15:30-17:00 Общая образовательная программа:

Мотивационный интенсив «Креативное мышление: новый взгляд на решение задач»
Эксперт: Дмитрий Чернышев, российский блогер, известный под ником mi3ch, блогер ЖЖ, дизайнер. Площадка Николая Коляды (Свердловская область)
17:30-19:00 Церемония закрытия, награждение   Главная сцена
20:00-21:30 Рефлексия по итогам тематической площадки   Шатры тематических площадок
21:00-23:00 Выступление хедлайнера   Главная сцена




Контакты

Ситуационный штаб
телефон 8-(3452)-290-290
Ситуационный штаб
телефон 290-290
Единый колл-центр молодёжных форумов России
8-800-505-22-65
Татаринцев Владислав
Исполнительный директор
Каргаполова Юлия
Программный директор
Оверченко Александра
Пиар-директор
Пресс-служба форума:

телефон 8-922-395-05-73
почта info@forumutro.ru
Федоренко Мария
Руководитель службы координации тематических площадок
Деликатная Марина
Руководитель творческой программы форума
Работа с партнерами:
телефон 8-912-970-99-52
почта partnerutro@gmail.com
https://vk.com/media_vanich
Официальная почта форума:

Другие площадки